Бразилия присоединилась к ВОИС

16.07.2019

Список стран, подписавших соглашение о присоединении к Мадридской системе товарных знаков, пополнился Бразилией. Теперь правообладатели могут получить охрану объектов интеллектуальной собственности и в этой стране. Всего система включает в себя 121 государство.

На оформление всех формальностей уйдет три месяца. Таким образом, на территории Бразилии система начнет действовать 2 октября 2019 года. Во Всемирной организации интеллектуальной собственности отметили, что рады вступлению Бразилии в Мадридскую систему. Там заявили, что данное событие пойдет на пользу как самой стране, так и правообладателям по всему миру. Представители ВОИС призвали другие государства последовать ее примеру.

В МИДе Бразилии, в свою очередь, рассказали, что вступление соглашения в силу снизит расходы предпринимателей на ведение бизнеса. Теперь местные и иностранные компании смогут регистрировать ИС в упрощенном порядке. Также в МИДе заявили о намерении властей страны модернизировать экономику и поощрять коммерческую деятельность.

Напомним, что Мадридская система позволяет правообладателям регистрировать объекты ИС в любом количестве государств, входящих в нее. Оформление прав осуществляется по одной заявке.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?