Саратовских бизнесменов наказали за нарушение авторских прав

21.03.2018

В Саратовской области двух местных бизнесменов уличили в нарушении авторских прав. Об этом сообщили представители местного Арбитражного суда.

В марте в суд с исками к индивидуальным предпринимателям обратилась британская компания «Outfit7 Limited». Истец заявил, что в городе Балаково в магазинах продавались детские товары, на которых были обозначения, схожие с товарным знаком компании. Речь шла об игрушках.

При рассмотрении дела суд установил, что товарные знаки действительно похожи до степени смешения. Ответчики опровергать претензии истца не стали. В результате их продукция была признана контрафактной. С бизнесменов взыскали в общей сложности 55 тыс. рублей.

Аналогичное нарушение было выявлено в работе местного гипермаркета. С магазина в пользу правообладателя взыскали 14 тыс. рублей.

Напомним, что контрафактной является продукция, созданная на основе существующего оригинала с нарушением прав на интеллектуальную собственность. Как правило, контрафактные товары имеют более низкое качество по сравнению с оригиналом.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?