Торжественное награждение лауреатов премии ВОИР

01.07.2018

В церемонии награждения победителей принял участие руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Григорий Ивлиев.  
Свое приветствие он начал со слов изобретателя Томаса Эдисона, “гений – это 1% вдохновения и 99% пота”. Также он отметил, что «Изобретательство является тяжким трудом, за который мы должны быть благодарны ученым, совершающим все новые и новые открытия»

Глава Роспатента подчеркнул, что всесторонняя поддержка инфраструктуры для ученых и изобретателей является одной из важных задач государства. «В частности, мы говорим о необходимости разработки системы поощрения изобретателей за результаты интеллектуальной деятельности, используемые работодателем», – заявил Григорий Ивлиев.
«Сегодня мы в определенной мере можем отдать дань изобретателям и рационализаторам, наградив победителей конкурса «Премия ВОИР» и тем самым поблагодарив их за кропотливый труд, который они вложили в свои разработки», – подчеркнул руководитель службы.

В мероприятии приняли участие Президент Российской академии наук Александр Сергеев, президент ВОИР, президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук, председатель Экспертного совета по научно-технологическому развитию и интеллектуальной собственности при Комитете ГД РФ по образованию и науке Владимир Кононов, председатель Центрального совета ВОИР Антон Ищенко и др.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?